S.I.L.O. Societa Italiana Laser in Odontostomatologia
S.I.L.O. Societa Italiana Laser in Odontostomatologia

Societa Italiana Laser in Odontostomatologia: Soci Attivi

 

 

 In questa sezione potete trovare l'elenco dei SOCI ATTIVI  della Società Italiana Laser in Odontostomatologia:

 

 

 

 Dott. Alessandro Del Vecchio

 

Tel: +390666016941

e-Mail: alessandro.delvecchio@uniroma1.it

IndirizzoVia Aurelia 339, 00165 Roma (RM) 

Dott. Giovanni Maria Gaeta

 

Tel: +390815174933

e-Mail: gaeta.lumineers@gmail.com 

Indirizzo: Via Giuseppe Garibaldi 52, 84014 Nocera Inferiore, Salerno (Sa)

Dott.ssa Elisabetta Merigo

 

Tel:

e-Mail: elisabetta.merigo@unipr.it

Indirizzo: Via Gramsci 14, 43100 Parma (Pr)

Dott. Roly Kornblit

 

Tel: 0642010558

  e-Mail: roly.kornblit@tiscali.it

Indirizzo: Via Borgognona 32, 00187 Roma (Rm)

Prof. Luciano Pacifici

 

Tel:

e-Mail: luciano.pacifici@uniroma1.it

Indirizzo: Via Caserta 6, 00161 Roma (Rm)

Dott. Gaspare Palaia

 

Tel:

e-Mail: gaspare.palaia@uniroma1.it

Indirizzo: Via Caserta 6, 00161 Roma (Rm)

Dott. Claudia Russo

 

Tel:

e-Mail: clarusso86@gmail.com

Indirizzo: Via Caserta 6, 00161 Roma (Rm)

Prof. Umberto Romeo

 

Tel:

e-Mail: umberto.romeo@uniroma1.it

Indirizzo: Via Caserta 6, 00161 Roma (Rm)

Dott. Sergio Salina

 

Tel: 02 26924036

e-Mail: sergio.salina@gmail.com 

Indirizzo: Via Caduti IN Missione di Pace 3, 20100 Milani (Mi)

Dott. Gianluca Tenore

 

Tel:

e-Mail: gianluca.tenore@uniroma1.it

Indirizzo: Via Caserta 6, 00161 Roma (Rm)

Prof. Paolo Vescovi

 

Tel: +39 0521 292759

e-Mail: paolo.vescovi@unipr.it

 Indirizzo: Via Gramsci 14, 43100 Parma (Pr)

Dott. Gennaro Falivene

 

Tel: +39 081 4206346

                      e-Mail:                                         

 Indirizzo: Piazza Bovio 33, Napoli (NA)

 

 

Accedi al sito della WFLD cliccano il pulsante qui sotto

Lettera del Presidente Paolo Vescovi
La lettera con cui il Presidente Paolo Vescovi chiarisce la situazione internazionale della Odontoiatria Laser e la posizione della SILO
Lettera ai Soci e agli amici SILO.pdf
Documento Adobe Acrobat [250.7 KB]
Statement ufficiale del Presidente WFLD Kenji Yoshida
Il testo ufficiale con cui il Presidente WFLD cancella il Congresso di Aache 2018 quale congresso della World Federation Laser Dentistry
Extraordinary statement about the Aachen[...]
Documento Adobe Acrobat [106.3 KB]
Fact Check SILO - Visita La sezione Dedicata!

http://www.wfld-ed.com

Contact Us!

E-mail

info.silolaser@gmail.com

Tel

0649918165

 

 

S.I.L.O.

Societa Italiana Laser in Odontostomatologia

Dipartimento di Scienze Odontostomatologiche e Maxillo-Facciali

Via Caserta 6, 

00161 Roma

 

 

Gli obiettivi S.I.L.O. secondo Umberto Romeo
Laser Tribune Italy No. 6, 2013
Dental Tribune.pdf
Documento Adobe Acrobat [5.7 MB]
EMDOLA
Stampa Stampa | Mappa del sito
© Societa Italiana Laser in Odontostomatologia Viale Regina Elena 287/a 00161 Roma Partita IVA: